Сценарий мероприятия «Последний звонок»


Ўзбек тилида ўқиш

Школьный звонок взволнует сердца всех учащихся. Школьники, закончив школу и вступая в большую жизнь, почувствуют себя ласточками, только что ставшими на крыло и радостно порхающими под небосводом. Звонок заставляет радостно биться и сердца первоклассников, которые широко раскрытыми глазами, с волнением смотрят на выпускников. Они хотят быть похожими на своих братьев и сестер, которые с большими надеждами готовы к поступлению в колледжи и лицеи, как и они, учиться на «отлично» и занимать призовые места на состязаниях знатоков и предметных олимпиадах. 



Songgi qongiroq tadbir ssenariysi

«Прощай, школа — здравствуй, университет!» под таким девизом во всех общеобразовательных школах нашей страны пройдут торжественные мероприятия. Звук школьного звонка наполняет удивительным чувством и сердца педагогов, не отрывающих взгляд от учеников, которые на протяжении многих лет стали для них родными детьми. Они мысленно вспоминают как совсем маленькие дети шумно вошли в первый класс и в течение школьных годов вырастали, становились личностями…

Действительно, мероприятия, пройдут во всех общеобразовательных школах нашей страны, подарят незабываемые мгновения и учителям, и учащимся, и родителям.

Под руководством Президента Шавката Мирзиёева на основе выдвинутого им принципа “Будущее народа зависит от уровня нынешнего образования и воспитания наших детей” в Узбекистане уделяется особое внимание развитию школьного образования, духовному, моральному, физическому воспитанию молодого поколения в духе верности стране и народу.

Успехи, достигнутые в течение учебного года, будут особо отмечены в общеобразовательных школах мероприятиях «Прощай, школа — здравствуй, университет!».

На мероприятие рекомендуется пригласить представителей родительского комитета, сотрудников высших учебных заведений, районного(городского) управления Министерства дошкольного и школьного образования, представителей местных органов власти, активистов махалли, бывших учеников, спонсоров школы. 

Целесообразно направить суть мероприятия на пропаганду содержания реформ, проводимых в системе образования нашей страны, и подготовку учащихся к общественной жизни, духовно-просветительскому развитию.

Разработка программы. Учитывая, что участвуют и ученики начальных классов, программа должна быть рассчитана на 30-35 минут.

Также необходимо руководствоваться задачами, утвержденными приказом Министерства дошкольного и школьного образования, выбирать удобное место для приглашенных гостей, родителей, соблюдать правила санитарии, пожарной и технической безопасности.


Сценарии мероприятий и рекомендации по проведению мероприятия «Последний звонок» в образовательных учреждениях

 

 

 

 

 

 

 

 

 



🔥13.0 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853