Организация учебно-производственной практики в 10-11 классах (УПК)

С 2017-2018 учебного года для учащихся 10-11 классов в республике будет внедрена система практики, то есть они будут обучаться по программе школы 4 дня, еще 2 дня будут проходить практику по выбранной специальности. После окончания школы, ученики получат аттестат и диплом о присвоении профессии. Ниже можете ознакомится с документами.


Д О Г О В О Р

о совместной работе по обучению учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ начальной профессиональной подготовки на базе профессиональных колледжей.

 

от «____»_______20___г.                                                                  г.Ташкент

 

 

Действуя на основании «Закона об образовании» и «Закона о национальной программе по подготовке кадров», а также Постановления Президента Республики Узбекистан за № ПП-3180 от 8.08.2017г. целях подготовки квалифицированных специалистов, мы нижеподписавшиеся, _________________в лице ______________ и _____________ в лице ________________ составили настоящий договор «О совместной деятельности по обучению уч-ся 10-11 классов общеобразовательных школ начальной профессиональной подготовке на базе профессиональных колледжей, согласно которому стороны обязуются:

 

_______________________________ПК и центр ССО.

  1. Предоставить для проведения качественных занятий с учащимися 10-11 классов свои помещения, лаборатории, мастерские, цеха (согласно определенным профессиям и направлениям, а также выбору уч-ся) оснащенных необходимым оборудованием, ТСО и инвентарем согласно требованиям и инструкциям МНО и центра ССО.
  2. Обеспечить проведение учебных и практических занятий уч-ся опытными, квалифицированными педагогами и мастерами производственного обучения за счет средств и штатов выделенных для этих целей.
  3. Провести селекционный отбор уч-ся по учебным группам и профессиям с учетом желания уч-ся и их родителей, а также имеющейся в наличие материально-технической базы ПК и необходимых педкадров, с привлечением к этой работе работников и психологов общеобразовательной школы.
  4. Обеспечить методическое руководство и контроль за качеством преподавания в этих группах.
  5. Согласовывать с общеобразовательными школами все вопросы, связанные с регламентом учебного процесса, нормами и сроками выставления оценок и проведения разного вида контроля знаний уч-ся, а также другие ключевые вопросы, связанные с обучением и воспитанием.
  6. Регулярно информировать администрацию школы о положении в учебных группах учащихся по вопросам посещения, качества знаний, прилежности, ношения требуемой формы и т.д.
  7. Предоставлять преподавателям и учащимся школы возможность пользоваться библиотечным фондом ПК с соответствующим оформлением необходимых документов.
  8. Привлекать способных учащихся к научно-исследовательской, технической и творческо-конструкторской работе.
  9. >Принимать участие в проведении родительских собраний в школе, доводя до родителей информацию об уровне обучения и поведения их детей.
  10. Периодически анализировать ход учебного процесса и итоги заслушивать на объединенном педсовете.
  11. Предоставлять не позже, чем за 3 дня до окончания четверти итоговые оценки учащихся в учебную часть школы.

 

___________________________ (школа, РайОНО, ГУНО, МНО)

 

  1. Обеспечить, согласно разнарядки и данного договора, 100% посещение уч-ся 10-11 классов всех занятий, согласно утвержденного расписания, проводимых на базе ПК.
  2. Закрепить, помимо классного руководителя, ответственного работника школы за контролем посещения и поведения уч-ся во время занятий.
  3. Проводить регулярную работу с уч-ся и родителями по привитию интереса к выбранным профессиям и правилам поведения уч-ся, и соблюдения ими правил ТБ при работе в мастерских и цехах, а также во время посещения ими ПК (с учетом дороги).
  4. Проводить с учащимися 8-9 классов профориентационную работу по профессиям и специальностям культивируемым в данном ПК.
  5. Совместно с преподавателями и мастерами производственного обучения ПК организовывать семинары по совершенствованию методики преподавания профессиональных и общеобразовательных предметов и выработки, единых к ним требований.
  6. Заслушивать на каждом заседании педсовета вопрос о ходе обучения учащихся 10-11 классов по начальной профессиональной подготовке.

 

Функционирование и деятельность сторон осуществляется на основе Законодательства Республики Узбекистан.

Договор ежегодно считается пролонгированным, если ни одна из сторон не заявила об аннулировании договора или внесение в него каких-либо изменений.

ЮРИДИЧЕСКИЕ  АДРЕСА  СТОРОН:

 ____________________                                                ___________________

 

 

 

 


🔥3.4 K раз просмотрено

3 идей о “Организация учебно-производственной практики в 10-11 классах (УПК)

  1. Салим

    10 синфлар учун 40 та белгиланган касблардан қуйидагиларни ўқув дастурлари топилмаяпти Автомобилларга таъмирлаш техник, Ҳайдовчилик, Пайвандлаш, Чилангарлик, Тикувчилик, имкон даражасида тезроқ маълумот беришларингизни сўрардим раҳмат олдиндан!

Добавить комментарий

55863853