Android приложения

В данной странице будут добавлены полезные android-приложения, в целях развитие у учеников новых навыков, таких как: коммуникабельность, осведомлённость, память и интерес к обучению иностранных языков.


Конституция Республики Узбекистан

конституцияКонституция Республики Узбекистан
(Конституция на узбекском, русском и на английском языках).
Конституция Республики Узбекистан
(на узбекском, русском и английском языках).
Constitution of the Republic of Uzbekistan
(in Uzbek, Russain and English languages).

Каждый гражданин должен знать конституцию своей страны!


Страны мира

Оффлайн справочник всех стран мира. Содержит основную и детальную информацию обо всех странах мира. Также содержит информацию об океанах, морях, всех денежных единицах, типах правления, регионах, международных организациях, языках и об многом другом. Не требует соединения с интернетом. Проста в обращении. Имеет поиск по названиям стран и по другим критериям.
Подходит для любого школьника как географическая энциклопедия и для любого кто хочет обогатить свои знания в области географии.
Незаменима для туристов и людей часто выезжающих за границу!


7 чудес света (на узбекском языке)

 

 

 


Тест по русскому языку

Насколько хорошо Вы можете писать текст без ошибок? Хотите проверить? 🙂 Данный тест по русскому языку поможет Вам проверить свои знания по русскому языку. Вам предлагается ответить на 5 вопросов, по окончанию которых игра оценит уровень Ваших знаний. Не расстраивайтесь, если не сможете с первого раза получить удовлетворительную оценку, попробуйте ещё раз и всё обязательно получится! 🙂

 


Полиглот (Английский язык за 16 часов)

Полиглот — тренажер для обучения английскому языку, созданный по мотивам телепередачи «Полиглот. Выучи английский за 16 часов», показанной на телеканале Культура. В этом уроке глаголы комбинируются с местоимениями и вопросительными словами. За счет этого получаются выражения, более приближенные к разговорной речи. В программе предусмотрены подсказки. В качестве подсказок используются таблицы с местоимениями, вопросительными словами и глаголами. Вызвать подсказку можно, выбрав соответствующий пункт в меню программы. Программа предлагает вам простые выражения на русском языке в одном из трех времен (настоящее, прошедшее, будущее) и в одной из трех форм (утвердительная, отрицательная, вопросительная). Из слов на экране вам нужно составить английский перевод. Если вы ответили правильно, программа похвалит вас. Если вдруг ошиблись — подскажет правильный ответ.

Таким образом, программа «Полиглот» в простой игровой форме поможет вам и вашим детям в изучении базовых принципов английской грамматики.


Толковый словарь С.И. Ожегова

4013556
Словарь Ожегова известен каждому ещё со школьной скамьи, но и взрослый человек порой испытывает необходимость заглянуть в него в поисках того или иного подзабытого слова. В современном мире грамотная речь играет огромную роль, и данное приложение поможет вам не забывать русский язык.
Толковый Словарь Ожегова содержит 80 000 слов, включая производные в гнездах. Дается толкование каждого значения слова, приводятся примеры употребления слова в речи, фразеологические сочетания, идиомы, даются основные грамматические формы, стилистические пометы, указывающие на сферу употребления слова.
Словарь работает оффлайн, не требует подключения к Интернету.

Таким образом, данный словарь поможет всем, кто связан непосредственно с русским языком, также весьма полезна людям в изучении базовых принципов грамматики русского языка.


 


🔥1.9 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853