Документы базовой школы по иностранному языку

Документы базовой школы по иностранному языку

Благодаря достижению независимости в Республике Узбекистан в настоящее время осуществляется целенаправленная широкомасштабная работа по реформированию всей системы образования. Нормативными документами, регулирующими образовательные процессы, особое внимание уделяется интеллектуальному развитию подрастающего поколения, ведутся непрерывные образовательно-воспитательные работы по планированию и обновлению процесса изучения…

🔥2.7 K раз просмотрено

Стихи о Родине

Стихи о Родине

Родина. Все говорят об этом, но что же подразумевается под этим словом? Место где ты появился на свет? Страна, где прошло твоё детство? Или, быть может, где ты встретишь старость? Нет, Родина не определяется местом жительства и рождения. Настоящая Родина…

🔥0.1 M раз просмотрено

Сибирская язва — что за болезнь? (видео)

Сибирская язва — что за болезнь? (видео)

Сиби́рская я́зва (карбункул злокачественный, антракс) — особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека. Болезнь протекает молниеносно, сверхостро, остро и подостро (у овец и крупного рогатого скота), остро, подостро и ангинозно (у свиней), преимущественно в…

🔥4.6 K раз просмотрено

Список академических лицеев

Список академических лицеев

Современную школу сложно представить без психолога. Около тридцати лет назад в учебных заведениях Узбекистана появились первые психологи. Импульс развитию их службы придало принятие в 1997 году законов «Об образовании» и «О Национальной программе по подготовке кадров». Сегодня почти в каждой…

🔥3.8 K раз просмотрено

Ветреная ветряная энергетика (видео)

Ветреная ветряная энергетика (видео)

Ветроэнергетика — отрасль энергетики, специализирующаяся на преобразовании кинетической энергии воздушных масс в атмосфере в электрическую, механическую, тепловую или в любую другую форму энергии, удобную для использования в народном хозяйстве. Такое преобразование может осуществляться такими агрегатами, как ветрогенератор (для получения электрической…

🔥4.5 K раз просмотрено

Использование инновационных технологий в преподавании социально-гуманитарных дисциплин

Использование инновационных технологий в преподавании социально-гуманитарных дисциплин

Внедрение новейших технологий в образовательный процесс является важным условием интеллектуального развития студентов, учащихся и социально-экономического развития общества. Наша страна в годы независимости достигла в данном направлении больших успехов. Политика нашего государства в области развития информатизации, основополагающие принципы которой определены Президентом…

🔥1.5 K раз просмотрено

Методическое пособие «Компетентный учитель – качественное образование»

Методическое пособие «Компетентный учитель – качественное образование»

В годы независимости в нашей стране вопросы повышения степени образовательно-воспитательного качества до уровня, отвечающего современным требованиям заняли приоритетные позиции. В то время, когда все развитые страны мира (и даже некоторые развивающиеся страны) в 21 веке поставили перед собой цель полностью…

🔥3.7 K раз просмотрено

Как модно одеваться подросткам?

Одной из актуальных задач государства и общества является воспитание в духе уважения к национальным ценностям физически здорового и духовно зрелого, гармонично развитого молодого поколения, оказание содействия юношам и девушкам в обретении достойного места в семье и обществе. Наша молодежь должна…

🔥2.0 K раз просмотрено

Требования к кабинету педагога-психолога

Требования к кабинету педагога-психолога

Кабинет психолога — специфичное помещение, которое функционально служит определенным целям, а также, это — часть развивающей предметной среды, элемент микропространства, подчиняющийся важным закономерностям эргономики развивающейся детской деятельности. Что касается массового образовательного учреждения, где дети проводят большую часть времени и один…

🔥7.5 K раз просмотрено
55863853