Что такое штрих-код?

Что такое штрих-код?

Черно-белые полоски на упаковке большинства товаров, которыe мы покупаем в магазинах, уже давно нас не удивляют. Между тем этими знаками оснащено 99% товаров, которые мы покупаем в магазинах. Для чего же придуманы штрих коды? Постараемся узнать это в данной статье.

🔥4.2 K раз просмотрено

Девушка и печенье

Девушка и печенье

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Её рейс был задержан, и ей пришлось ждать самолёт в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал…

🔥885 раз просмотрено

Какие книги лучше: бумажные или электронные

Какие книги лучше: бумажные или электронные

Сегодня становится уже вполне очевидно, что переход к использованию цифровых форматов для распространения медиаданных является миной замедленного действия, способной при определенных обстоятельствах в короткие сроки полностью изменить привычные схемы функционирования компаний, работающих в индустрии звукозаписи, кино и издания печатной продукции.…

🔥2.1 K раз просмотрено

Порядок аттестации педагогов

Порядок аттестации педагогов

Постановлением Кабинета Министров от 7.04.2016 г. № 107 утверждено Положение о порядке проведения аттестации педагогических кадров дошкольных, общих средних, средних специальных, профессиональных и внешкольных государственных образовательных учреждений. Определено, что аттестацию должны проходить педагогические кадры: дошкольных и внешкольных образовательных учреждений со…

🔥18.0 K раз просмотрено

Положение о порядке приема учащихся в специализированные классы государственных общеобразовательных учреждений

Положение о порядке приема учащихся в специализированные классы государственных общеобразовательных учреждений

Постановление Министерства Народного Образования Республики Узбекистан Государственного Центра тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан Об утверждении положения о порядке приема учащихся в специализированные классы государственных общеобразовательных учреждений, государственные специализированные общеобразовательные учреждения с углубленным изучением отдельных предметов (Собрание законодательства Республики Узбекистан,…

🔥1.3 K раз просмотрено

Методические рекомендации по проведению месячника русского языка

Методические рекомендации по проведению месячника русского языка

Предметный месячник является одной из форм учебной деятельности, которая может особенно сильно повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности.

🔥15.0 K раз просмотрено

Разработка урока по русскому языку

Разработка урока по русскому языку

Так как в ноябре в школах проводятся месяц русского языка и литературы, для учителей на сайте будем публиковать различные разработки уроков по русскому языку и литературе, тесты, образцы контрольных работ, раздаточные материалы и видеоуроки. А в данной странице учителя могут…

🔥9.9 K раз просмотрено

Абдулла Орипов (видео)

Абдулла Орипов (видео)

Абдулла Орипов — узбекский поэт и общественный деятель. Творчество Абдуллы Орипова представляет одну из ярких страниц современной узбекской литературы. В его стихах глубоко анализируется духовный мир человека и история народа. В 1998 году Абдулла Орипов удостоен звания «Герой Узбекистана». В…

🔥2.7 K раз просмотрено

ФИФА (Международная футбольная организация)

ФИФА (Международная футбольная организация)

Международная федерация футбола (франц. Fédération internationale de football association, сокр. FIFA, в русской транслитерации — ФИФА́) — главная футбольная организация, являющаяся крупнейшим международным руководящим органом в футболе, футзале и пляжном футболе. Штаб-квартира ФИФА находится в швейцарском городе Цюрих. 26 февраля…

🔥1.4 K раз просмотрено
55863853