Экзаменационные вопросы по математике для 5, 7, 8, 9, 10, 11 классов (2021)

В данной методической рекомендации даны инструкции по проведению поэтапного и итогового контрольного экзамена. Также перечислены критерии оценки работы по теоретическим вопросам. Каждый этап контрольного экзаменационного билета охватывает темы по разделам курса математики в общеобразовательных школах, вопросы структурированы на основе учебников.

imtihon_javoblari_600_2021

Математика
5 класс

В 2020-2021 учебном году итоговая письменная работа по математике проводится в письменном виде с целью определения знаний, умений, навыков учащихся, окончивших 5 класс.

Итоговая письменная работа состоит из двух вариантов. Данные задания служат для проверки знаний, умений и навыков, приобретенных учащимися в 5 классе. Для проведения письменной работы отводится 2
астрономических часа. Администрация школы (класса), с углубленным изучением математики, решением методического объединения учителей математики должна внести по одному дополнительному заданию в соответствии с учебными программами 5 класса. Поэтому им предоставляется дополнительно (1 астрономический час) для решения дополнительных задач.

Письменные работы учащихся оцениваются по 5-балльной системе оценки.

 


Математика
7 класс

Итоговая письменная работа состоит из 30 билетов, в каждом из которых имеется по пять примеров и вопросов. Данные задания служат для проверки знаний, умений и навыков, приобретенных учащимися в 5-7 классах. Для проведения письменной работы отводится 180 астрономических часа. Письменные работы учащихся оцениваются по 5-балльной системе оценки.

 


Математика
8 класс

Всего 30 билетов, каждый состоит из 5 заданий. 3 из них по курсу математики и алгебры, 2 по курсу геометрии. Оцениваются не только способы выполнения заданий, но и грамотное письменное оформление билетов. На экзамен отводится 3 астрономических часа.

 


Математика
9 класс

Итоговое аттестационное задание состоит из 30 билетов, в каждом из которых дано по пять примеров и задач. Данные задания служат для проверки знаний, умений и навыков, приобретенных учащимися

 


Математика
10 класс

Задание поэтапного контроля состоит из 30 билетов, в каждом из которых дано по пять примеров и вопросов. Данные задания служат для проверки знаний, умений и навыков, приобретенных учащимися в 5-10 классах. Для проведения итоговой аттестации отводится 3 астрономических часа.


Математика
11 класс

Предлагаемые задания по математике для итоговой аттестации представлены в виде 5 заданий, с целью проверки знаний, умений и навыков, которыми должны овладеть учащиеся 11 класса. На выполнение отводится 180 минут.


🔥80.2 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853