Аттестация педагогических кадров будет проводиться в два этапа


Ўзбек тилида ўқиш

Постановлением правительства установлен новый порядок присвоения квалификационных категорий педагогам дошкольных, общесредних и внешкольных образовательных организаций.


Аттестация педагогических кадров будет проводится в два этапа

В соответствии с новқм положением аттестация педагогических кадров проводится в два этапа и оценивается по 100-балльной системе. Также была отменена практика выдачи 20-балльной справки из школы для аттестации.


Для педагогов дошкольных, общее средних и внешкольных образовательных учреждений:

на первом этапе дается 40 тестовых заданий с целью определения уровня знаний педагога по предмету специальности и профстандарту. Каждое правильно выполненное тестовое задание оценивается в 2 балла, что дает в общей сложности 80 баллов за тестирование;

на втором этапе с целью выявления педагогического мастерства дается 10 заданий по применению прогрессивных педагогических приемов и технологий (метод «cаsе study», стиль проектов, совместное обучение, «практическая игра», интерактивный стиль обучения и др.) Каждый правильный ответ оценивается в 2 балла, что дает в общей сложности 20 баллов.


Для педагогов среднее специальных и профессиональных образовательных учреждений:

на первом этапе — проверяется педагогическое мастерство и психологическая подготовка профессорско-преподавательского состава;

на втором этапе — оценивается уровень знаний по учебному предмету.




🔥8.1 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853