Lernstift Pen — ручка, вибрирующая при орфографических ошибках (видео)

Все уже привыкли к тому, что современные текстовые процессоры имеют встроенный механизм проверки орфографии, предупреждающий пользователя о неправильно написанном слове, а создатели ручки Lernstift предлагают воспользоваться такой технологией и при письме от руки — в случае ошибки при написании слова эта ручка вибрирует.


Ручка

Lernstift имеет встроенный мини-компьютер с ОС Linux, оборудована датчиком движения и беспроводным модулем Wi-Fi. Она позволяет улучшить не только грамотность письменной речи, но и почерк. А учитывая то, что разработчики Lernstift предлагают открытый API — возможности этой ручки практически неисчерпаемы.

Для того, чтобы запустить ручку в массовое производство, планируется собрать 120 тысяч фунтов. Сейчас уже собрано 15219 фунтов, и осталось 25 дней. В общем-то, у проекта есть все шансы на успех. Самая низкая ставка, при которой можно получить ручку — 89 фунтов (для 100 первых пользователей, сделавших пожертвование в таком размере). Затем цена повышается до 99 фунтов. Полная же цена девайса составит 125 фунтов, и по такой цене ручка попадет на прилавки магазинов.

источник: gadgetblog.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! — @idumuz

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

🔥1.7 K раз просмотрено

2 идей о “Lernstift Pen — ручка, вибрирующая при орфографических ошибках (видео)

Добавить комментарий

55863853