В некоторых школах будут организованы классы Педагогических институтов

Cоответствующими постановлениями правительства (06.04.2021 г. №187 №188) было организовано деятельности Педагогические институты Андижанского и Бухарского государственных университетов.

Примечательно, что для ориентации учащихся в профессии в соответствии с новыми решениями в 10 ведущих общеобразовательных школах Андижанской и Бухарской областей для учащихся 3-4 классов будет организованы «Классы по грамотность, чтение и математически», для учащихся 8-9 классов «Классы математической и естественной грамотности», «Педагогические классы» для учащихся 10-11 классов, и по предложению педагогических институтов соответствующие изменения вносятся в учебный процесс, не влияя на учебный процесс.

Одна из основных задач новых институтов – использование международных программ оценивания (PISA, TIMSS, RIRLS) и стандартов STEAM, внедрение современных форм, методов и технологий обучения и оценки точных и естественных наук, а также подготовка педагогов владеющими этими знаниями и навыками.

Педагогическом институте БухДУ будет организован инновационный кластер дошкольного образования, который включает учебный процесс и практику студентов бакалавриата по программе «Дошкольное образование», курсы повышения квалификации учителей дошкольного образования Бухарской области и Инновационную организацию дошкольного образования.

Учебный процесс в этих институтах начнется в 2021/2022 учебном году.

Напомним, ранее были приняты постановления Правительства о создании педагогических институтов Термеза и Каршинского государственного университета (16.03.2021 №140, №141).

источник

 

🔥1.0 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853