Экзаменационные вопросы по истории (2021)

В данной методической рекомендации даны инструкции по проведению поэтапного и итогового контрольного экзамена. Также перечислены критерии оценки работы по теоретическим вопросам. Каждый этап контрольного экзаменационного билета охватывает темы по разделам курса истории в общеобразовательных школах, вопросы структурированы на основе учебников.


tarix_istoriya_ege_test_po_istorii


История
6 класс

Экзаменационные материалы по истории подготовлены в соответствии
с Государственным образовательным стандартом общего среднего образования. Каждый билет включает два вопроса. Задания составлены следующим образам:
1. Вопрос, связанный с государствами, существовавшими на территории Узбекистана или Всемирной истории.
2. Одно из событий, касающихся в истории Узбекистана или Всемирной истории.

Пояснение: оценка за экзамен выносится на страницу «История Узбекистана» в классном журнале. Каждый учащийся выбирает билет и готовит устный ответ. На подготовку каждому ученику даётся 15 минут.

 


История
9 класс

Экзаменационные материалы по истории подготовлены в соответствии с Государственными образовательными стандартами общего среднего образования. Каждый билет состоит из трех вопросов, составленных по всемирной истории и истории Узбекистана. Задания составлены следующим образом:
1. Событие, связанное с названием места в истории Узбекистана или всемирной истории.
2. Рассказать о деятельности одного из правителей в истории Узбекистана или всемирной истории.
3. Разъяснить термины из истории Узбекистана и всемирной истории.

Пояснение: оценка за экзамен выносится на страницу «История Узбекистана» в классном журнале. Каждый учащийся выбирает билет и готовит устный ответ. На подготовку каждому ученику даётся 20 минут.

 


История
10 класс

Экзаменационные материалы по истории подготовлены в соответствии с Государственными образовательными стандартами общего среднего образования. Каждый билет включает три вопроса:
1. Исторические процессы и проводимые реформы, которые имели место в истории Узбекистана или всемирной истории.
2. Архитектурные объекты, относящиеся к истории Узбекистана или всемирной истории.
3. Исторические личности, внесшие свой вклад в развитие мировой науки и культуры.

Пояснение: оценка за экзамен выносится на страницу «История Узбекистана» в классном журнале. Каждый учащийся выбирает билет и готовит устный ответ. На подготовку каждому ученику даётся 20 минут.

 

🔥24.7 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853