По каким предметам и в каком порядке пройдут вступительные экзамены в Президентские школы в этом году?

Сегодня, 11 мая, в штаб-квартире АИМК прошел брифинг с участием директора Агентство по развитию Президентских, творческих и специализированных школ Хилолы Умаровой, которая рассказала о приеме и вступительные экзаменах в Президентские школы.

 

Под ведомством Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ функционируют 16 образовательных учреждений. Из них 4 — Президентские школы, 9 — творческих, 3 специализированных школ.

С текущего учебного года готовятся к открытию 10 новых Президентских школ в Бухаре, Фергане, Джизаке, Самарканде, Карши, Кашкадарье, Андижане, Гулистане, Навои, Термезе и Нурафшане.

Для справки: до сегодняшнего дня Президентские школы действовали в Ташкенте, Намангане, Хиве и Нукусе.

В этом году приём (регистрация кандидатов) в Президентские школы будет проходить с 5 по 25 июня. Вступительные экзамены состоят из 2 туров, первый отборочный тур состоится 20-25 июля, вторые выпускные экзамены — 20-23 августа.

В прошлом учебном году вступительных экзаменов не проводилось из-за пандемии. В этом году приём будет с 5-го по 9-й классы в 10 регионах, а также в 5-6 классы в оставшихся 4 школах.

В этом году документы будут приниматься в режиме онлайн. Кандидату необходимо будет заполнить документы через платформу с помощью родителей.

Приём во все президентские школы страны начнется 5 июня 2021 года.

Приём документов будет осуществляться через сайт portal.piima.uz в режиме онлайн с 5 июня и продлится до 25 июня.

Если возникнут вопросы у родителей, то они могут обратиться через телеграм бот — http://t.me/Qabul2021_bot.

☎️ Телефоны Call-центра +998712077222

P.S. Все изменения вступят в силу с 5 июня нынешнего года.


🔥11.4 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853