Положение о школьном методическом объединении


Ўзбек тилида ўқиш

С какой целью создается методическое объединение в школе и каковы его основные задачи? На странице вы найдете ответы на эти вопросы.


Положение о школьном методическом объединении

Организация деятельности методических объединений

Методические объединения в общеобразовательной школе регламентируются «Положением о методических объединениях общеобразовательной средней школы» (приложение №2 к приказу министра дошкольного и школьного образования №8 от 05.01.2024).

В общеобразовательной школе действуют методические объединения по направлению начального образования, классных руководителей, а в 5-11 классах-по отдельным предметам или по близкой друг к другу категории предметов.

При наличии в общеобразовательной школе не менее трех учителей по одному предмету или направлению создается методическое объединение.

Если число преподавателей соответствующего предмета меньше трех, то учителя этого предмета объединяются в одно методическое объединение вместе с учителями-предметниками из этой же категории.

Руководитель методического объединения назначается по согласованию с членами методического объединения приказом директора школы из числа творческих и опытных педагогов, умеющих хорошо наладить методическую работу по своему направлению, организовать бесперебойную методическую службу на постоянной основе.

Каждый учитель общеобразовательной школы (в том числе замещающие учителя) должен быть членом методического объединения по своей специальности или соответствующей предметной группе.

Методический состав объединения формируется приказом директора общеобразовательной школы.


Контроль за деятельностью методического объединения осуществляет заместитель директора общеобразовательной школы по учебной работе.




🔥15.1 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853