Когда выйдут ответы тестовых экзаменов?

На вопрос ответил заместитель директора ГЦТ Сардор Раджабов.

Окончательные результаты тестов для поступления на бакалавриат в высшие учебные заведения 2021 года будут объявлены в течение 7 дней после завершения дополнительных тестов для поступающих с повышенной температурой тела и коронавирусом.

Об этом сообщил заместитель директора Государственного Центра Тестирования Сардор Раджабов.

– Есть много вопросов о том, когда будут объявлены окончательные результаты тестов для поступления на бакалавриат высших учебных заведений. Главный вопрос заключается в содержании объявления мандата, нужно ли ждать абитуриентов, которые будут участвовать в следующем этапе тестирования.

Мы должны объявить мандат в соответствии с квотами – планами приема, объявленными существительными в приказе. Честно говоря, мы не смогли разделить ответы абитуриентов, сдавших тест на втором этапе (с высокой температурой тела и с коронавирусом). То есть у нас нет четкого механизма, в котором выделяемая квота должна делиться на две части. Поэтому мы решили дождаться 2-х этапных тестовых испытаний. Таким образом, после тестирования, которое состоится 23 августа этого года, окончательные результаты тестирования, проведенного для поступления на бакалавриат в высшем образовании, будут разработаны и представлены в Госкомиссию в течение 7 дней (то есть до 30 августа).

🔥8.7 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853