В школах Узбекистана учебный год начнётся в традиционном формате, и для временно закрытых школ будут доступны телеканалы «Онлайн школа».
Министерство народного образования объявило, что занятия начнутся полностью традиционным способом с 6 сентября.
По сообщению министерства, только следующие случаи могут привести к удаленному вовлечению ребенка в процесс временного обучения:
- для учеников, которые временно проходят лечение от COVID самостоятельно или с членами семьи;
- для классов или школ, где обнаружен COVID среди учителей или учеников и временно помещен в карантин в течение учебного года;
- учащиеся из школ, которые временно не могут продолжить свое образование в другом месте, могут учиться онлайн .
Параллельно занятия для таких учеников будут проводиться на телеканалах НТРК в рамках проекта «Онлайн-школа».
Ранее в Узбекистане девочкам было разрешено носить в школе национальные платки и тюбетейки..
Похожие темы
Утверждён список школ с низким уровнем образования
Сколько учителей школ были вакцинированы от коронавируса?
Вид современной школы в 3D (видео)
Опубликованы результаты на квалификационные экзамены педагогов-претендентов на надбавку за счет фонда МНО
В системе Агентства Президентских образовательных учреждений будут созданы специализированные школы
Состоялся открытый онлайн-диалог, посвящённый итогам отбора учителей в специализированные школы системы агентства (видео)
Вы должны авторизоваться чтобы опубликовать комментарий.