Школьные экзаменационные билеты по ОГП (2022)

В данной методической рекомендации даны инструкции по проведению итогового контрольного экзамена. Также перечислены критерии оценки работы по теоретическим вопросам. Каждый этап контрольного экзаменационного билета охватывает темы по разделам курса основы государства и права в общеобразовательных школах, вопросы структурированы на основе учебников.

imtihon_javoblari__600

Экзаменационные материалы и рекомендации обсуждены на научно-
методическом совете No 1 от 25 марта 2022 г. при Республиканском центре образования и рекомендованы к публикации. Запрещается распространять методические рекомендации и экзаменационные материалы по основам государства и права в общеобразовательных школах в коммерческих целях. Методические объединения общеобразовательных учреждений могут вносить изменения в пределах 15-20% в материалы итоговой государственной аттестации.


Основы государства и права
9 класс

Данные задания, предлагаемые к итоговым аттестационным экзаменам по предмету Основы государства и права, подготовлены на основе государственных образовательных стандартов общего среднего образования. Данные задания составлены в виде билетов, в каждом билете задается по три вопроса, исходя из тематики изученных материалов по трем направлениям.

Задания оформляются следующим образом:

  1. Теоретические ответы на вопросы и задания по предмету основы государства и права.
  2. Объяснение норм права на основе жизненных и практических примеров.
  3. Дается толкование терминов по темам, изучаемые по предмету основы государства и права.

 

 


Основы государства и права
11 класс

Данные задания, предлагаемые к итоговым аттестационным экзаменам по предмету Основы государства и права, подготовлены на основе государственных образовательных стандартов общего среднего образования. Данные задания составлены в виде билетов, в каждом билете задается по три вопроса, исходя из тематики изученных материалов по трём направлениям.

Задания оформляются следующим образом:

  1. Теоретические ответы на вопросы и задания по предмету основы государства и права.
  2. Дается толкование терминов в соответствии темам, изучаемым по предмету основы государства и права.
  3. Дается объяснение нормам права на основе жизненных и практических примеров.

 

 

🔥3.1 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853