Когда пройдут тестовые испытания в специализированных школах, открываемых при Агентстве президентских образовательных учреждений?

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 14 апреля 2022 года «О расширении сети специализированных школ в системе Агентства Президента по образовательным учреждениям» ПФ-106 мы сообщали о создании в общей сложности 193 специализированных школ и школ-интернатов в системе Президентского агентства по образованию.

Будут созданы специализированные школы в системе Президентского агентства образовательных учреждений

Согласно этому указу, в 2022/2023 учебном году руководящий и педагогический состав специализированных школ в системе агентства будет набираться в трёх этапах, при этом учащиеся будут приниматься на конкурсной основе в 5-11 классы по направлению точных наук и 7-11 классы по направлению естественных наук.

Учитывая, что учебный процесс начнётся в 2022/2023 учебном году:
а) Заявления учителей, желающих работать в данных школах, принимаются с 20 апреля по 20 мая через сайт Агентства job.piima.uz;
Тестирование и собеседование для педагогов пройдут в июне-июле этого года;

б) документы учащихся, желающих обучаться в этих школах, принимаются в режиме онлайн через сайт ariza.piima.uz с 1 по 20 июня текущего года;
вступительные экзамены в 6-11 классы специализированных школ планируется провести в июле, в 5-й класс — в августе.

🔥7.3 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853