Дубликат аттестата теперь будет выдаваться в электронном виде

Дубликат сертификата теперь будет выдаваться в электронном виде. Об этом сообщает Министерство народного образования.

shahodatnoma

С 1 июля текущего года в системе народного образования будет запущена ещё одна госуслуга. Теперь вместо аттестатов, которые по разным причинам утеряны, испорчены, пришли в негодность, можно будет получить дубликат за 5 дней.

Для этого граждане, чьи аттестаты утеряны, стали недействительными или повреждены, могут обращаться за получением дубликата через Единый портал интерактивных государственных услуг (my.gov.uz). Заявка автоматически направляется через портал в районные (городские) отделы народного образования, через них в образовательные организации.

На основании архивных документов образовательные организации готовят заключение о выдаче (или об отказе) дубликата и направляют его в районный (городской) отдел народного образования.

Районные (городские) отделы народного образования выдают дубликат с QR-кодом либо формируют информацию об отказе в выдаче дубликата и направляют его в электронной форме через портал Единых интерактивных государственных услуг.

Граждане автоматически и бесплатно могут загружать результат услуги через Единый портал интерактивных государственных услуг.



🔥3.8 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853