Министерство народного образования объявляет конкурс эссе

В целях развития школьного образования, ответственности учителей в воспитании подрастающего поколения, а также повышения престижа узбекского языка как государственного Министерство народного образования проводит конкурс эссе «Просвещенное общество – третий творец Ренессанса».


Министерство народного образования объявляет конкурс эссе

Преподаватели образовательных учреждений системы Министерства народного образования могут добровольно участвовать в конкурсе по следующим 2 направлениям:

1. Учителя родного языка и литературы общеобразовательных школ с обучением на узбекском языке и учителя узбекского языка средних общеобразовательных школ с обучением на родственных языках.

2. Все учителя-предметники, независимо от языка обучения.


Конкурс пройдет с 22 сентября по 21 октября 2022 года. В образовательных учреждениях 26 сентября, в районных и городских образовательных учреждениях 5 октября, в республике Каракалпакстан, городе Ташкенте и областях 11 октября. Республиканский этап конкурса пройдет с 17 по 21 октября.

Процесс объявления и награждения победителей конкурса будет проходить в преддверии праздника «21 октября — присвоения узбекскому языку статуса государственного языка».

Подробная информация о процессах отбора и победителях будет опубликовано на официальном сайте Министерства народного образования — www.uzedu.uz.

Уважаемые учителя, примите активное участие в этом конкурсе.

 


🔥1.6 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853