Спецификация предметов для претендентов на получение надбавки фонда министра образования


Ўзбек тилида ўқиш

Объявлена спецификация предметов для учителей, претендующих на ежемесячные надбавки в размере 5 миллионов сумов, предоставляемые за счет фонда министра образования.


Спецификация предметов для претендентов на получение надбавки фонда министра образования

19 февраля текущего года за счет средств министра дошкольного и школьного образования пройдут квалификационные экзамены педагогов, претендующих на ежемесячную надбавку в 2024 году.

В этом году количество педагогов, которые будут получать ежемесячную надбавку из Фонда министра, установлено в размере 1250 человек.

Из них 1150 квот выделено педагогам общеобразовательных учреждений, 100 квот выделено педагогам специализированных образовательных учреждений.

Для справки: Отбор обладателей ежемесячного пособия из Фонда министра осуществляется среди кандидатов в два этапа:

На первом этапе Агентство по оценке знаний и навыков проведет тестирование 19 февраля 2024 года во всех регионах для оценки уровня знаний кандидатов по общеобразовательной дисциплине, которую они преподают.

На втором этапе будет проведено собеседование для оценки профессиональных навыков кандидатов, набравших 80% и выше в тестах, проводимых для оценки уровня общеобразовательных знаний.

По результатам данного собеседования квалифицированным педагогам, имеющим наивысший балл, будет выплачиваться ежемесячная премия в размере 5,5 минимальных размеров оплаты труда.

Тестовые испытания 1 этапа будут проходить в 2 смены в каждом региональном центре.

Спецификация предмета для тестирования по общеобразовательным предметам, которые преподают кандидаты, объявлены Агентством по оценке знаний и навыков.

Спецификация предметов опубликованы на узбекском языке:


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


🔥25.8 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853