Как осуществляется перевод ученика из одной школы в другую?


Ўзбек тилида ўқиш

Как осуществляется перевод ученика из одной школы в другую? На на этот вопрос ответили на канале «Правовая информация».

o'quvchini maktabdan maktabga ko'chirish

Родители, по своему усмотрению, имеют право перевести своего ребенка из одной школы в другую в течение учебного года или после его окончания.

При этом подается заявление на имя директора школы с указанием причин перевода из одной школы в другую.

Заявление обрабатывается в течение 1 рабочего дня и выдается талон об окончании школы для представления в школу, выбранную для продолжения обучения.

Родители подают заявление директору выбранной школы, чтобы их ребенок мог продолжить обучение. К заявлению прилагается талон об окончании школы.

После получения заявления и талона директор школы, отобранной для продолжения обучения, выдает родителям талон в школу для предъявления, в которой учится ученик.

❗️После получения учеником приходного талона в школу, в этот же день директор школы подписывает приказ об исключении ученика из рядов школьников в его старой школе.

Директор школы, поставив подпись о ознакомлении родителей с данным приказом, представляет им следующие документы и получает расписку о выдаче документов:

  • выписка из приказа об исключении учащегося из рядов школьников;
  • табель оценок (успеваемости) ученика;
  • медицинская карта ученика.

Директор школы, отобранной для продолжения обучения, должен принять все необходимые меры для того, чтобы учащийся, переводимый из другой школы, не остался в стороне от образовательного процесса.

 

 


🔥3.3 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853