По каким предметам школьники будут сдавать экзамены в этом году?


Ўзбек тилида ўқиш

По каким предметам будут школьные экзамены в этом году? Какие предметы являются обязательными, а какие — выборочными? На этой странице вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

В 2023-2024 учебном году итоговая государственная аттестация будет проводиться в соответствии с приказом министра дошкольного и школьного образования №87 от 20 марта 2024 года.

Итоговые школьные экзамены 2022 Узбекистан

Ученики 9-классов будут сдавать по предметам: родной язык и литература, узбекский язык, математика, история Узбекистана, физическое воспитание.

Ученики 11-классов будут сдавать по предметам: родной язык и литература, математика, иностранный язык, история Ўзбекистана и один предмет по выбору учащихся.

Образцовые контрольные вопросы по предметам итоговой государственной аттестации по всем языкам, преподаваемым в общеобразовательных школах, будут разработаны Республиканским центром образования и будут опубликованы на официальном сайте.

9-классы сдают выпускные экзамены по предмету Физическое воспитание 1-6 мая, Русский язык и литература — 27 мая, математика — 30 мая.

11-классы сдают итоговые экзамены по предмету Русский язык и литература — 29 мая, Математика — 1 июня.

 

Список предметов и форм экзамена, по которым проводятся итоговые контрольные экзамены для учащихся средних школ в 2023-2024 учебном году

Предмет Форма проведения
9-класс
Русский язык и литература письменно (изложение)
Узбекский язык письменно
Математика письменно
История Узбекистана письменно / устно
Физическое воспитание практический
Итоговые экзамены
11-класс
Русский язык письменно (сочинение)
Математика письменно
Узбекский язык / по выбору школы письменно и устно
Иностранный язык устно / письменно
История Узбекистана письменно / устно
По выбору учащихся*

— Химия
— Физика
— Основы государство и права
— География

письменно

Ученики, имеющие национальный сертификат не ниже В1 или эквивалентный международно признанному сертификату по иностранному языку освобождаются от сдачи итогового государственного контрольного экзамена по конкретному предмету.


 

 

 

 



🔥31.6 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853