Что такое ВИЧ – СПИД? (видео)


Ўзбек тилида ўқиш

В чем отличия ВИЧ и СПИД? Многие люди думают, что ВИЧ СПИД — это одно и тоже. На самом деле это не так!

ВИЧ — это вирус, поражающий иммунную систему. ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) — это вирус, вызывающий СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита).


spid_haqida

ВИЧ может ослабить иммунную систему до определенного состояния, когда в организме начинают развиваться так называемые оппортунистические заболевания, с которыми здоровая иммунная система обычно справляется. Попадая в организм человека, ВИЧ ослабляет иммунную систему, нападая на определенные клетки, призванные бороться с инфекциями, — Т-лимфоциты или клетки CD4. С течением времени ВИЧ разрушает такое количество этих клеток, что организм больше не может защищать себя от некоторых видов рака, вирусов, бактерий, грибков или паразитов.

Давайте посмотрим позванательные видеоролики чтобы подкрепить наши знания.

Диагноз СПИД обычно становиться спустя несколько лет после заражения ВИЧ, когда у человека развиваются одно или несколько очень серьезных заболеваний. Если не лечиться, ВИЧ-инфекция может привести к СПИД. ВИЧ и СПИД — не одно и то же. ВИЧ — это вирус, подавляющий иммунную систему, а СПИД — это комплекс заболеваний, вызывающих у ВИЧ-положительного человека на фоне сниженного иммунитета.

 


🔥15.4 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853