Когда появилась ОС Android?

В то время как человеческие детеныши в 6 лет только идут в школу, чтобы начать свой долгий путь получения знаний и жизненного опыта, Android уже является взрослой состоявшейся операционной системой, достигшей в жизни завидных высот.


23 сентября каждого, начиная с 2008, года является большим праздником для всех поклонников Android. Не составит труда догадаться, что в этот день у зеленого робота день рождения, и наверное многие не знают что недавно данной операционной системе исполнилось 6 лет!

Помните, как всё начиналось? Неказистый дизайн интерфейса, сложные запутанные меню, небогатый магазин приложений…

First version of android

Первый-андроид-системаНи для кого не секрет, что сегодня всё обстоит совершенно иначе — Google Play насчитывает более 1,5 миллиона приложений, качество которых, по мнению аналитиков, больше не уступает конкурентам, а Android установлен на 85% всех смартфонов в мире. Успех!
Что уж говорить о дизайне: уже в этом квартале мы должны получить на свои устройства пятую версию Android, узнать его новое сладкое имя и насладиться, наконец, в полной мере достоинствами Material Design, за который, к слову, Google получила награду.

Nexus 5 and Android L

Nexus1К своему шестилетию мобильная ОС от Google вышла за грани мобильных устройств и превратилась в целую экосистему, обзаведясь Android Auto, Android TV и Android Wear, а ее новым достижением, благодаря программе Android One, должны стать «следующие 5 миллиардов» пользователей.


Пожелаем же любимой ОС дальнейшего развития и всяческих успехов!

Источник
🔥162 раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853