«Ты моя опора и честь, священная Родина!»

30-января в музыкальном и драматическом театре имени Юнуса Ражабий ученики 9-ых классов специализированной школы-интернат «Умид» провели патриотическое мероприятие под названием «Ты моя опора и честь, священная Родина!».


   За последние годы в Узбекистане проведена глубокая по содержанию и значительная по своим масштабам системная и поэтапная работа по формированию мобильной, хорошо оснащенной современным вооружением и техникой национальной армии, отвечающей самым высоким требованиям и стандартам, способной эффективно и надежно обеспечить безопасность и территориальную целостность страны, защитить мирную и спокойную жизнь нашего народа.

   Особое внимание уделялось коренному пересмотру организационно-штатной структуры, а также созданию, с учетом особенностей возможного театра военных действий, современной и эффективной системы оперативно-стратегического управления Вооруженными Силами, совершенствованию взаимодействия родов войск, оснащению их современной техникой и вооружением, изменению содержания боевой и учебной подготовки, существенному улучшению социальной поддержки военнослужащих.

   С учетом быстроменяющейся и неоднозначной военно-политической обстановки и возможного осложнения ситуации в регионе значительно возросли боевые возможности, огневая мощь, мобильность и управляемость частей и подразделений Вооруженных Сил.

Мероприятия проводились с целью:

  • гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания молодёжи;
  • укрепления обороноспособности страны, организации и проведения военно-патриотического воспитания молодёжи;
  • формирования у молодёжи социальной ответственности, высокой мотивации к защите Отечества и военной службе;
  • сохранения памяти о подвигах граждан Узбекистана в Великой Отечественной войне;
  • воспитания духовности, нравственности, гражданственности, патриотизма у молодёжи;
  • воспитания духовных и волевых качеств, необходимых для развития полноценного гражданина Узбекистана, достойного защитника Отечества.

Ученики 9-ых классов были разделены на 2 команды. По итогам жеребьёвки первой начала свои выступления команда «Қалқон» («Щит»), а после выступала команда«Жасорат» («Храбрость»). Выступавшие ученики пели песни о любви к своей Родине, читали стихи о патриотизме.

Программа конкурса состояла из следующих этапов:

   ◄Знакомство;
   ◄ Вопрос-ответ;
   ◄Спортивное состязание;
   ◄Свободная тема. 

В конце мероприятия выступили с речью директор школы-интернат «Умид» Суярова С.З. и председатель жюри Шукуров Ш. Они поблагодарили учеников за столь красивое и незабываемое мероприятие и пожелали удачи. По итогам оценок команда «Жасорат» («Храбрость») выиграла у своих сверстников с незначительным отрывом.

🔥1.4 K раз просмотрено

2 идей о “«Ты моя опора и честь, священная Родина!»

Добавить комментарий

55863853