«Прощай, школа — здравствуй, колледж!»

Как и во всех общеобразовательных школах нашей страны в школе-интернат «Умид» прошёл торжественное мероприятие под девизом «Прощай, школа — здравствуй, колледж!».

 …Школьный звонок взволновал сердца всех учащихся. Школьники, закончив школу и вступая в большую жизнь, чувствуют себя ласточками, только что ставшими на крыло и радостно порхающими под небосводом. Звонок заставляет радостно биться и сердца первоклассников, которые широко раскрытыми глазами, с волнением смотрят на выпускников. Они хотят быть похожими на своих братьев и сестер, которые с большими надеждами готовы к поступлению в колледжи и лицеи, как и они, учиться на «отлично» и занимать призовые места на состязаниях знатоков и предметных олимпиадах.

Звук школьного звонка наполняет удивительным чувством и сердца педагогов, не отрывающих взгляд от учеников, которые на протяжении многих лет стали для них родными детьми. Они мысленно вспоминают как совсем маленькие дети шумно вошли в первый класс и в течение школьных годов вырастали, становились личностями…

 Действительно, мероприятие, состоявшееся в школе-интернате «Умид» подарило незабываемоее мгновение и учителям, и учащимся, и родителям. 

Под руководством Президента Ислама Каримова на основе выдвинутого им принципа “Будущее народа зависит от уровня нынешнего образования и воспитания наших детей” в Узбекистане уделяется особое внимание развитию школьного образования, духовному, моральному, физическому воспитанию молодого поколения в духе верности стране и народу.

Успехи, достигнутые в течение учебного года, были особо отмечены на состоявшееся в общеобразовательной школе мероприятии “Прощай, школа! Здравствуй, колледж!” 

В рамках мероприятия в школе проводилась выставка под девизом “С современными знаниями овладеем современными профессиями!” На них демонстрировались стенды с информацией о достижениях в системе среднего специального, профессионального образования за годы независимости, успехах учащихся на смотрах-конкурсах, предметных и спортивных соревнованиях, современных профессиях, а также настенные газеты и изделия, выполненные детьми в кружках. 

На мероприятии почетные наставники, учителя, родители поздравили школьников с праздником, пожелали выпускникам 9-х классов успехов в дальнейшей учебе и работе. 

Школьников, занявших в завершающемся учебном году призовые места на состязаниях знатоков, различных спортивных соревнованиях, наградили дипломами и памятными подарками. Учащимся, служившим примером для ровесников и проявлявшим активность, вручили почетные грамоты в номинациях “Примерный ученик”, “Активный ученик”, “Творческий ученик”, “Юный изобретатель”, “Гордость школы”, “Мастер спорта”, “Мастер компьютера”, “Прилежная девочка”.

… Последний звонок призывает вчерашних школьников еще раз обдумать дальнейшие планы, вести здоровый образ жизни. «В будущем необходимо стремиться совершать добро, жить и быть достойным великих предков!» Этот призыв, словно сегодняшний звонок, всю жизнь будет звучать в сердцах юношей и девушек и налагает на них большую ответственность.

P.S. В нынешнем учебном году 9-е классы всех общеобразовательных школ нашей страны закончили более 483 тысяч учеников.

🔥2.0 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853