Мажбурий аттестациялар орасидаги муддат беш йилдан кам бўлмаслиги керак. Бу ҳақда педагог кадрлар аттестасияси бўлими хабар бермоқда.
Савол: Мен Қорақалпоғистон Республикаси Кегейли туманидаги мактабларининг бирида математика фани ўқитувчисиман. Мен 2022 йилда ноябрь ойида мажбурий аттестацияда қатнашиб 58 балл тўплаб амалдаги мутахасис тоифасини сақлаган эдим. Шахсий кабинетимда қарор бор, лекиг менга Сертификат берилмади. 2024 йилги аттестацияда мажбурий қатнашаманми ёки навбатдан ташқарими? (М.Д.К)
Жавоб: Мутахассис (лавозими) тоифасидаги ўқитувчиларга Сертификатлар берилмайди. Шахсий кабинетингиздаги қарор Сизни беш йил давомида мажбурий аттестациядан озод қилинишингизга асос бўлади. Сиз учун навбатдаги мажбурий аттестация 2027 йилда бўлади. 2024 йилда ўз ихтиёрингизга кўра навбатдан ташқари тури бўйича иштирок этишингиз мумкин.

Период между обязательными аттестациями должен быть не менее пяти лет - Ta’lim / Образование
Период между обязательными аттестациями должен быть не менее пяти лет. Об этом сообщили в отделе аттестации педагогических кадров.
Период между обязательными аттестациями должен быть не менее пяти лет
Вопрос: Я учитель математики в одной из школ Кегейлинского района Республики Каракалпакстан. Я участвовал в обязательной аттестации в ноябре 2022 года, набрал 58 баллов и сохранил категорию специалиста. Решение у меня есть в личном кабинете, но сертификат мне не выдан. В 2024 года я буду участвовать в обязательной аттестации или внеочередной? (М.Д.К.)
Ответ: Преподавателям категории специалиста (должности) сертификаты не выдаются. Решение вашего личного кабинета станет основанием для вашего освобождения от обязательной аттестации на пять лет. Следующая обязательная аттестация для вас будет в 2027 году. В 2024 году вы можете участвовать внеочередной аттестации по своему усмотрению.