Вопросы и решения I Республиканской олимпиады среди учителей математики

22 декабря этого года в Бухарской области стартовала 1-я Республиканская олимпиада среди учителей математики. Об этом сообщает Министерство народного образования.

Основная цель олимпиады — выявить передовых, инициативных и творческих педагогов в области математики среди педагогических работников образовательных учреждений, способствовать реализации у них способностей, профессиональных навыков и поддержать их.

matematika_olimpiada

Фото: t.me/uzedu

Олимпиада, которая проводится в Международной математической школе Каракуля, запланирована на два дня. В первый день, вчера, 23 декабря, участникам была предоставлена письменная работа, состоящая в общей сложности из 5 заданий и 180 минут времени. Из заданий первые 2 вопроса были набраны с 8 баллов, следующие 2 вопроса были набраны с 10 баллов, последний — с 14 баллов, в общей сложности 50 баллов.

Во второй день, сегодня 24 декабря, состоялась методическая часть олимпиады. В этом процессе требовалось оценить каждую проблему, интерпретируя правильное или неправильное решение примеров и проблем, представленных в решениях, и создать новую проблему при условии творческого подхода. Для этого участникам выделилось 120 минут времени. Все участники участвовали в двух раундах.


Ниже вы можете ознакомиться с вопросами и решениями I Республиканской олимпиады среди учителей математики:

 

Задания 1-го тура 1-й Республиканской олимпиады среди учителей математики

На республиканском этапе победителями и призерами считаются 10 участников, добившихся наивысших результатов в последовательности набранных баллов. Если баллы будут одинаковыми, им будет предоставлено дополнительно 10 открытых тестов и будет определен победитель.

🔥2.5 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853