Прошло мероприятие «Вспоминая наших великих предков»

12-февраля инициативой методобъединения «Родного языка и литературы» и самоуправления школы в актовом зале состоялось мероприятие под названием «Вспоминая наших великих предков» в честь 575-летия Алишера Наваи и 533-летия Захриддина Мухаммада Бабура.

В связи с 575-летием Алишера Навои и 533-летием Захириддина Мухаммада Бабура по инициативе Министерства народного образования Республики Узбекистан и Республиканского центра образования февраль объявлен в общеобразовательных школах месячником чтения произведений Навои и Бабура.

На учебно-просветительском мероприятии учащиеся представили сценические выступления по произведениям великих мыслителей.

Под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание изучению жизни и творчества великих людей, доведению до сознания населения, особенно молодого поколения, сути и значения произведений, пронизанных идеями гуманизма. Этот месячник, организованный в связи с днями рождения Алишера Навои и Бабура, является продолжением работы в этом направлении.

В творчестве Алишера Навои и Бабура есть много общих аспектов. Они дают глубокое толкование таких понятий, как душевность, любовь, честь, мораль, терпение, щедрость, верность, говорят о необходимости почитания родителей, Родины. Призывают человека оставить после себя честное имя, украшать жизнь благородными поступками и добрыми делами. В разъяснении молодежи этих аспектов важную роль играют проводимые в школах духовно-просветительские мероприятия.

🔥2.0 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853