Сценарий новогоднего праздника в школе


Ўзбек тилида ўқиш

Новый год – праздник детства и волшебства. Мерцание огоньков и запах свежей хвои вперемешку с ароматом мандаринов – все это удивительным образом переносит нас в то время, когда мы сами были маленькими. Пожалуй, ни один другой праздник не пронизан таким острым предчувствием Чуда. Подарите кусочек волшебства своим малышам – устройте запоминающийся новогодний праздник. Поверьте, это совсем не сложно.


Maktabda yangi yil tadbir ssenariysi

Зима…вот она уже и наступила…впереди самый сказочный и прекрасный праздник Новый год. Для каждого человека наступление этого праздника можно отнести к волшебству. Почему? Потому что каждый из нас верит, что с наступлением нового года в его жизни наступят долгожданные перемены, что-то должно произойти обязательно. Каждый человек втайне уже знает, какое желание загадать под бой курантов в новогоднюю ночь и каждый хочет верить, что оно непременно сбудется. У каждого свое желание индивидуальное, неповторимое и такое необходимое. Скоро во всех школах страны будет отмечаться этот праздник. По этому поводу мы подготовили сценарий для проведения новогоднего утренника в школе.


Зал украшен блестящими звездами, снежинками, воздушными шарами, в которых лежат записки с названиями танца или мелодии. По ходу праздника шары будут лопаться, и ведущий сможет объявить музыкальный номер. В зале можно поставить особую елку, повесить на нее призы-подарки: яблоки, конфеты, пряники, орехи, мандарины, завернутые в цветную бумагу, маленькие сувениры. Ребята, победив в каком-либо конкурсе, получат право выбрать приз и снять его с ёлки.

Звучит танцевальная мелодия. На сцене — группа «маски» исполняет свой танец. В финале танца на сцену выходят Ведущий и Ведущая.

Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на сегодняшнем празднике.

Ведущая: За окном зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник.

Ведущий: Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса. Не верите? Я уверен, что вы сможете убедиться в этом, если станете участником нашего новогоднего карнавала.

Ведущая: Мы пригласили к нам на праздник интересных гостей, подготовили увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы, поэтому, надеемся, скучать не будет никто.

Ведущий: А еще нам сегодня предоставляется уникальная возможность совершить путешествие в разные страны мира и узнать, какие традиции встречи Нового года существуют на разных широтах земного шара. А помогут нам в этом зарубежные гости, которые приглашены на наш карнавал.

Ведущая:

С прилетом белых январей
Мы все становимся «мудрей» —
Предновогодние приметы
Берем со всех концов планеты.
Что есть, что пить, надеть по моде…
Седой порой предновогодья
По-итальянски в окна хлам
Швыряем — с горем пополам.
То по восточной аксиоме,
Переставляем мебель в доме
И вычисляем без конца —
Кто Мышь, кто Тигр, а кто Овца…
От Дед Морозов разной масти
Подарков ждем и кучу счастья.
И верим в то, что небеса
Нам всем готовят чудеса…

 


🔥30.0 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853