Экзаменационные вопросы по биологии для 6, 9, 10, 11 классов (2021) - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

Экзаменационные вопросы по биологии для 6, 9, 10, 11 классов (2021)

В данной методической рекомендации даны инструкции по проведению поэтапного и итогового контрольного экзамена. Также перечислены критерии оценки работы по теоретическим вопросам. Каждый этап контрольного экзаменационного билета охватывает темы по разделам курса биологии в общеобразовательных школах, вопросы структурированы на основе учебников.

imtihon_javoblari_600_2021

Ботаника
6 класс

Итоговый контроль по предмету «Ботаника» проводится в устной форме. Каждый учащийся отвечает на два вопроса, третье задание – задача или выполнение лабораторных заданий. На подготовку дается 20 минут. За каждый правильный ответ ученик получает 5 баллов.

 


Биология
9 класс

Итоговая аттестация по предмету «Биология» проводится в форме устного опроса. Экзаменационный билет включает в себя 3 задания: 2 вопроса теоретического, 1 вопрос практического значения. Каждый ответ оценивается по пятибалльной системе. Оценки складываются, и выводится средняя оценка. Например: 4+5+3=12:3=4.

 


Биология
10 класс

Для учащихся 10 классов общеобразовательных школ итоговая государственная аттестация будет проводиться в устной форме на основе знаний, умений, навыков, полученных при изучении химии в 7-10 классах. Вопросы, аттестационные материалы составлены на основе учебной программы.

Всего 30 билетов. В каждом билете по два теоретических вопроса, третий вопрос — задача или выполнение лабораторных заданий.

Время подготовки: 20 минут. За каждый правильный ответ ученик получает 5 баллов. Все набранные баллы складываются и выводится средний балл. Например, 5+4+3=12:3=4.

 


Биология
11 класс

Итоговая аттестация по предмету «Биология» проводится в устной форме. Каждый билет включает в себя 3 вопроса: 2 вопроса теоретического и 1 вопрос практического характера. Каждый ответ оценивается по пятибалльной системе. Оценки складываются, и выводится средняя оценка. Например: 4+5+3=12:3=4.

 


🔥27.9 K раз просмотрено

Добавить комментарий