Как управлять пластиковую карту с мобильного телефона?

Мобильный банкинг — возможность физическим лицам производить оплату посредством мобильного телефона (через USSD\SMS-портал) или Интернета за услуги сотовых операторов, интернет-провайдеров; переводить денежные средства другим физическим лицам, торгово-сервисным предприятиям (покупки в супермаркетах, оплата в ресторанах и кинотеатрах); делать онлайн-покупки в интернет-магазинах непосредственно со своего банковского счета.

mobile banking

Доступность. Благодаря возможности отправлять USSD-запросы при отрицательном балансе и без использования интернета, пользователь может производить оплату со своего банковского счёта в любой момент, даже если его номер заблокирован. При этом, чтобы пользоваться системой не надо устанавливать на телефон никаких программ: отправка USSD-запросов возможна с любого мобильного телефона.

Приближенность. Возможность пополнять баланс, управлять своим банковским счётом, не посещая при этом филиалы банка и не думая о расположении ближайшего инфокиоска или пункта приёма платежей операторов и платёжных систем. Возможность оплаты, не выходя из дома. Целая платёжная система у каждого абонента в кармане.

Удобство. Для подключения к системе не требуется открытия в банке специальных счетов и депонирования средств на каких-то других счетах. Система позволяет «привязать» свой номер к любому, уже существующему, счету физического лица.


Для того чтобы подключить услугу SMS-информирования пользователь может произвести подключение самостоятельно через инфокиоск или в обслуживающем отделении банка.

Самостоятельное подключение

1. Вставить в инфокиоск карту, к которой будет подключена услуга:

mobil-banking

2. Выбрать язык меню инфокиоска (узбекский или русский):

mobil-banking

3. Набрать PIN-код банковской карты:

mobil-banking

4. Выбрать в главном меню инфокиоска операцию «СМС-информирование»:

mobil-banking

5. Выбрать пункт «Подключить услугу»:

mobil-banking

6. Ввести номер своего мобильного телефона в международном формате 998XXYYYYYYY и нажать кнопку «Далее»:

mobil-banking

7. Получить квитанцию с результатом операции и банковскую карту.

В отделении банка

Держателю карты необходимо:
Оформить и предоставить сотруднику банка заявление на подключение услуги «SMS-информирования».

После этого чтобы иметь больше возможностей (управлять счётом, платить за мобильный телефон и другое) нужно подключиться к системе Click через USSD запрос *880#.

 

🔥35.4 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853