Экзаменационные вопросы по физическому воспитанию (2021)

В данной методической рекомендации даны инструкции по проведению поэтапного и итогового контрольного экзамена. Также перечислены критерии оценки работы по теоретическим вопросам. Каждый этап контрольного экзаменационного билета охватывает темы по разделам курса русского языка в общеобразовательных школах, вопросы структурированы на основе учебников.


Итоговая аттестация по физическому воспитанию в 9-х классах проводится в практической форме. С целью своевременной и успешной подготовки к итоговой аттестации за 10 дней до ее начала необходимо подготовить спортивный зал и спортивный инвентарь.

В школе должен быть составлен график проведения дополнительных занятий. На экзамене должен обязательно присутствовать медицинский работник. На педагогическом совете школы утверждается список учеников 9-х классов. Ученики, имеющие медицинскую справку от ВКК, освобождаются от сдачи итоговой аттестации. Итоговые баллы данным учащимся выставляются по текущим оценкам за четверть.

В материалы по итоговой аттестации входят документы по каждому классу отдельно (файл 10 с вложенным списком учеников), имеющих справку ВКК, 10 конвертов с аттестационными билетами, 5 практических заданий, акт, протокол. Практическая часть сдачи итоговой аттестации должна проводиться в один день.

Для проведения сдачи практической части класс делится на две группы: группу мальчиков и группу девочек. Из каждой группы выходит один ученик и одна ученица, которые вытягивают конверт с практическим заданием. По этому билету группы сдают практическую часть. Остальные конверты не вскрываются.

Оценивание учеников по итоговой аттестации производится по 5-
балльной системе. Итоговый балл по итоговой аттестации определяется
делением суммы баллов на количество заданий, например,
5+4+4+3+5=21:5=4.2, выставляется 4.

 

 


🔥8.2 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853