Школьники смогут поступать в три академических лицея одновременно


Ўзбек тилида ўқиш

Министерством высшего образования, науки и инноваций вынесен на обсуждение проект постановления Кабинета Министров «О совершенствовании порядка приёма, перевода, возобновления и отчисления учащихся академических лицеев».

Школьникам может быть предоставлена возможность подать документы в три академических лицея

Согласно информации, что при регистрации абитуриентам предоставляется возможность выбрать один подходящий курс до трех академических лицеев с единым языком обучения. Также абитуриент участвует во вступительных испытаниях, организуемых в выбранном им регионе (Республика Каракалпакстан, областной центр или Ташкент).

Кроме того, регистрация абитуриентов в академические лицеи осуществляется через Единый портал интерактивных государственных услуг и официальный сайт Министерства высшего и среднего специального образования, а в случаях, когда количество поступивших заявлений на обучение по соответствующему направлению академический лицей имеет соотношение менее 2:1 к установленному параметру приема, параметры приема на курс уменьшаются вдвое по отношению к количеству заявлений на соответствующий учебный год.

Согласно сообщению, академическим лицеям будет разрешено осуществлять отбор и зачисление выпускников 9-х классов общеобразовательных школ.



🔥1.4 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853