Педагогический стаж в форме заочного обучения обязателен только по 5 образовательным направлениям - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

Педагогический стаж в форме заочного обучения обязателен только по 5 образовательным направлениям


Ўзбек тилида ўқиш

Известно, что в соответствии с Указом Президента № 289 от 22 июня 2022 года лица, имеющие минимум пятилетний стаж работы, связанный с педагогической деятельностью в системе образования, будут приниматься на образовательные направления в области педагогики по заочной форме обучения.

Педагогический стаж в форме заочного обучения обязателен только по 5 образовательным направлениям

Соответствующим заявлением государственной комиссии утверждается список образовательных направлений бакалавриата, по которым на заочную форму обучения допускаются абитуриенты с опытом работы в педагогической деятельности не менее 5 лет. А именно:

  • начальное образование;
  • изобразительное искусство и инженерная графика;
  • музыкальное образование;
  • физическая культура;
  • технологическое образование.

При этом установлено, что на заочную форму обучения по указанным направлениям обучения в качестве абитуриентов зачисляются педагогические работники, имеющие стаж работы в системе народного образования не менее 5 лет и действующие в настоящее время в данной системе.

Однако для других областей образования не требуется стаж работы не менее 5 лет в области педагогической деятельности, и любой абитуриент может зарегистрироваться в них онлайн.

 



🔥3.4 K раз просмотрено

Добавить комментарий