Почему до сих пор не разработано положение по организации кружков в школах?

Вопрос: Почему до сих пор не разработано положение по организации кружков в школах? Просим прояснить этот вопрос.

krujok

Ответ: В пункте №2 Приказа Министра народного образования от 1 декабря 2017 г. № 367 «О повышении ответственности органов народного образования и руководителей образовательных учреждений за обеспечение эффективности образовательного процесса в общем среднем образовании» указано, что все учителя (за счет индивидуальной работы с учениками в соответствии с педагогической нагрузкой) 2 раза в неделю по 2 часа должны организовать деятельность научных клубов, кружков и письменно уведомить родителей о времени (час, день, число).

Также согласно приказу Министра народного образования от 21 декабря 2020 года № 314 «О содержательной организации духовно-воспитательной работы и досуга учащихся общеобразовательных школ» с 22 декабря 2020 года разрешена деятельность всех кружков в образовательных учреждениях.

В настоящее время Министерство народного образования разрабатывает учебные программы и планы для кружков с привлечением опытных учителей и специалистов. Как только эти программы будут готовы, они будут доставлены во все учебные заведения.

источник

🔥2.8 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853