Изменится порядок присвоения квалификационной категории учителям - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

Изменится порядок присвоения квалификационной категории учителям


Ўзбек тилида ўқиш

Присвоение квалификационной категории учителям будет осуществляться в два этапа. На первом этапе знания педагога оцениваются на предварительном экзамене, и те, кто набрал более 70 процентов баллов, будут переходить на второй этап.

Изменится порядок присвоения квалификационной категории учителям

На втором этапе проверяется использование передовых педагогических технологий, методов работы с обучающимися и подходов к оцениванию. В зависимости от результатов знаний и умений преподавателю присваивается квалификационная категория.

Министерству дошкольного и школьного образования поручено до конца года протестировать новый опыт в 20 районах с низким уровнем педагогического образования.

Также университеты в области педагогики будут развиваться на основе особого подхода.

Для этого в Министерстве высшего образования будет введена должность первого заместителя министра, ответственного за педагогическое образование.

В министерстве будет создан отдельный Совет по педагогическому образованию, в который войдут ректоры педагогических вузов.

В педагогических вузах Ташкента и Чирчика учителя будут готовиться на основе программы Президентской школы. Эти вузы станут «базовыми университетами» для педагогической сферы.

 


🔥15.8 K раз просмотрено