Как «британский» штамм коронавируса проявляется у детей? (видео)

На какие симптомы нужно обратить внимание родителям и чем может быть опасен новый штамм коронавируса? Медики утверждают, что симптоматика «британского» штамма коронавируса у детей имеет ряд отличительных характеристик.

koronavirus_2019-nCoV_Covid-2019

Больше половины заболевших детей страдают от усталости, многие из них становятся замкнутыми. У младенцев заболевание может проявляться в приступах истерики и плача, сообщает Express.

Кроме того, 53% детей с COVID-19 жалуются на головную боль и одновременно они могут испытывать боль в животе, поэтому врачи рекомендуют родителям спрашивать своих детей, не болит ли у них голова, если у них возникает боль в животе.

Отмечается также, что дети, подхватившие «британский» штамм коронавирусной инфекции, испытывали температуру выше 37 градусов. Медики советуют обращаться внимание также на боль в горле.

Дети также могут страдать от потери аппетита. По словам врачей, чаще всего с этим сталкиваются малыши в возрасте до года, пишет РИА Новости.

 

Российские учёные сделали первую в мире фотографию британского штамма коронавируса

 

Чем опасен «британский» штамм

Об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса стало известно в декабре 2020 года. Британские власти подтвердили, что мутация коронавируса распространяется с большей скоростью, но при этом ничто пока не говорит о его влиянии на смертность или процент госпитализации.

Напомним, 30 января «Британский штамм» COVID-19 был зарегистрирован впервые в нашей стране. Об этом сообщил пресс-службе Минздрава заместитель министра здравоохранения — руководитель Службы санитарно-эпидемиологического надзора и здравоохранения Баходир Юсупалиев.

Гражданин столицы Ш., 2010 года рождения. путешествовал с семьей в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, и вернулся в Ташкент 23 января 2021 года.

Министерство здравоохранения призвало население проявлять бдительность, правильно и регулярно носить медицинские маски в общественных и рабочих местах, соблюдать социальную дистанцию и чаще мыть руки мылом.

❗️Дорогие соотечественники! Берегите себя и своих близких! Ваше здоровье в ваших руках!

🔥1.2 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853