Порядок проведения III (областного) этапа основной олимпиады (I группа предметов)

В каком порядке будет проводиться III (областной) этап основной олимпиады? На этот вопрос ответили в Отделе по работе с одаренными учащимися по предметным олимпиадам Министерства народного образования.

olimpiada

3-8 ноября 2022 года одновременно во всех регионах республики будет организован III (областной) этап основной олимпиады по предметам первой группы.

Олимпиада будет организована в письменной и тестовой форме в два тура по математике, физике, химии и биологии.

В письменной работе участникам дается 180 минут на выполнение 5 письменных заданий разной степени сложности (задания с оценкой 7, 7, 10, 10 и 16 баллов), всего 50 баллов.

В ходе теста участникам предлагается 30 тестовых вопросов разного уровня сложности, на выполнение которых уходит 90 минут.

Олимпиада по информатике и информационным технологиям будет организована в один тур. Участникам дается 180 минут на решение 5 задач разного уровня сложности на онлайн-портале. Вопросы, которые были полностью проработаны и приняты в системе, получают соответствующий балл. Общее даётся 50 баллов. Участники должны написать программные коды для решения задачи только на языках программирования C++, Python, Java.

 


🔥2.7 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853