Колледжи и техникумы не будут повышать стоимость контракта в этом году

Колледжи и техникумы не будут повышать стоимость контракта в этом году, сообщает информационная служба Министерства высшего и среднего специального образования.

Колледжи и техникумы не будут повышать стоимость контракта в этом году

«Это решение принято в целях создания благоприятных условий для обучения в профессиональных учебных заведениях, расширения возможностей молодежи в приобретении профессии, оказания социальной поддержки их родителям, а также с учетом платежеспособности населения», – отметили в министерстве.

В результате в порядке исключения в колледжах и техникумах в 2022/2023 учебном году размер платы за обучение для всех курсов будет сохранен на уровне прошлого года.

Напомним, что в этом году на основе гранта в колледжи и техникумы было принято 15815 человек. Кроме того, в эти учебные заведения на основе дополнительного гранта принимаются студенты, оставшиеся без попечения родителей, и дети из семей, нуждающихся в социальной защите.

Всего в этом учебном году 149 колледжей должны принять 59460 учащихся (свыше 50 тысяч из которых – на контракт), а 194 техникума – 80178 (свыше 65 тысяч – контракт).



🔥1.5 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853