Даёт ли сертификат ТРКИ-III (С1) преимущество при получении категории? - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

Даёт ли сертификат ТРКИ-III (С1) преимущество при получении категории?


Ўзбек тилида ўқиш

Даёт ли сертификат ТРКИ-III (С1) преимущество при получении категории? В отделе аттестации педагогических кадров ответили этот вопрос.

TRKI-TORFL Даёт ли сертификат ТРКИ-III (С1) преимущество при получении категории?

Сертификат ТРКИ-III (C1) не даёт никакие привелегии при получении категории.

Согласно действующему Положению, Статья №36 гласит: «Преподавателям иностранного языка (английского, французского, немецкого, испанского, итальянского, арабского, китайского, японского, корейского, турецкого, персидского, пушту, дари, урду, хинди) организации среднего, средне-специального и профессионального образования с национальным или международным сертификатом соответствующего уровня не ниже уровня С1 будет присвоено максимальный балл — 80 баллов на следующей обязательной аттестации квалификационного теста по учебному предмету и они будут освобождены от тестирования».

P.S в некоторых социальных сетях распространяется решение прошлых лет, что вызывает много вопросов у учителей. Льготы по этим сертификатам были предоставлены только один раз, в ходе аттестаций, проведенных в январе-июне 2022 года. А для последующих периодов он был отменен на основании соответствующих нормативных правовых актов.

 


🔥6.5 K раз просмотрено

Добавить комментарий