Начинается 2-й этап отбора кандидатов на получение надбавки из Фонда министра

Начинается 2-й этап отбора кандидатов на получение надбавки из Фонда министра: ознакомьтесь с датами и местами проведения.

Вазир жамғармасидан устама олишга номзодларни саралаш жараёнларининг 2-босқичи бошланмоқда

Стали известны критерии оценки профессионального мастерства кандидатов, которым ежемесячно выплачивается надбавка из средств Фонда министра. Об этом сообщает Министерство дошкольного и школьного образования.

Ранее мы сообщали о том, что процессы тестирования на получение надбавок из фонда министра будут организованы в порядке, установленном постановлением Кабинета министров, непосредственно на основе многоступенчатого отбора, не зависящего друг от друга.

Согласно постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан “О мерах по организации деятельности фонда министра народного образования” от 2 августа 2022 года, в декабре 2022 года был проведен предварительный этап квалификационных испытаний педагогических кадров с ежемесячной доплатой из фонда.

Кандидаты, которые участвовали на первом этапе и набравшие 80 или более процентов от максимального балла на тестах, проведенных для оценки уровня знаний по общеобразовательным предметам были рекомендованы для второго этапа.

На втором этапе проводится собеседование для оценки профессиональных навыков кандидатов, набравших 80% или выше максимального балла в тестах на оценку уровня знаний по общеобразовательным предметам.

Квалифицированным педагогическим кадрам, набравшим наивысшие баллы по результатам собеседования по оценке профессионального мастерства, начиная с апреля текущего года, в течение 9 месяцев выплачивается ежемесячная надбавка в размере 5,5-кратного минимального размера оплаты труда (на сегодняшний день 5 млн. сумов).


 

 

Собеседования пройдут с 13 по 18 марта текущего года.

 


🔥5.7 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853