16,4% родителей вообще не общаются с учителями своих детей - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

16,4% родителей вообще не общаются с учителями своих детей


Ўзбек тилида ўқиш

Специалисты Института макроэкономических и территориальных исследований провели исследование, направленное на определение роли родителей в воспитании детей и выборе ими профессии.

16,4% родителей вообще не общаются с учителями своих детей

По результатам опроса:

Выявлен большой интерес молодежи к профессиям медицинского профиля (15,5%). Далее следуют такие профессии, как учитель (9,7%), IT-специалист (9,3%), экономист (по отраслям) (8,2%), предприниматель (7,7%).

2,5% респондентов заявили, что их дети еще не определились со своей будущей профессией. В то время как девочки, как и ожидалось, выбрали профессии врача (16,3 процента) и учителя (13,8 процента), мальчики в первую очередь предпочли профессии ИТ-специалиста (18,7%), за которыми следуют врач (13,7%), экономист (13,2%) и предприниматель (11,2%).

Каким бы ни было карьерное решение их ребенка, 81,6% родителей заявили, что с радостью его примут, а 12,7% заявили, что это решение необходимо изменить.

55,7 % родителей сказали, что они должны быть требовательны к своим детям и оказывать помощь в случае необходимости, 36,2 % родителей сказали, что необходимо воспитывать их через контроль, а 6,4 % из них сказали, что они должны дать своим детям свободу.

❗️Более 20% опрошенных родителей сообщили, что общаются с учителями своих детей раз в месяц, в то время как 16,4% сообщили, что не общаются вообще.

 


🔥1.0 K раз просмотрено

Добавить комментарий