С нового учебного года плата за контракт для женщин, обучающихся в вузе, будет освобождена от подоходного налога - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

С нового учебного года плата за контракт для женщин, обучающихся в вузе, будет освобождена от подоходного налога


Ўзбек тилида ўқиш

Начиная с нового учебного года плата за контракт освобождается от подоходного налога для женщин, обучающихся в вузе, независимо от того, кто платит. Об этом заявил кандидат в президенты Шавкат Мирзиёев на встрече с каракалпакскими избирателями.

С нового учебного года плата за контракт для женщин, обучающихся в вузе, будет освобождена от подоходного налога

В настоящее время эта льгота применялась к тем, кто оплатил контракт за своего ребенка и супруга. Также в Каракалпакстане будут открыты филиалы ведущих зарубежных вузов по агротехнологическим и машиностроительным направлениям, а также Институт цифровых технологий в Нукусе.

«В целом в следующем году мы увеличим охват высшим образованием в Каракалпакстане до 50 процентов. Для этого мы начнем практику перевода обучения нашей молодежи, обучающейся за рубежом, в вузы нашей страны на основе государственного гранта., — сказал кандидат.

Тяжелая работа уважаемых учителей и наставников, профессоров и преподавателей вуза, являющихся основой образовательной сферы, будет и впредь достойно поощряться.

 


🔥1.2 K раз просмотрено

Добавить комментарий