Определены школы, в которых в 2023-2024 учебном году будут проводиться экзамены в порядке экстерната


Ўзбек тилида ўқиш

Вам известно, граждане, которые по разным причинам не смогли завершить общее среднее образование, проходят итоговую государственную аттестацию в порядке экстерната. Министерство дошкольного и школьного образования опубликовало список школ, в которых будет проводиться итоговая государственная аттестация в порядке экстерната.


Данная государственная услуга будет запущена с 1 марта, а заявки будут приниматься до 1 мая.

Заявитель должен приложить табель оценок и справку о том, что он не учился в колледже или академическом вузе.

Заявка рассматривается в течение 2 дней, и окончательный результат также загружается из личного кабинета.

Экстернат – это одна из форм аттестации семейного образования и самообразования, при которых школьник собственными силами усваивает школьный материал и экстерном сдает промежуточную и итоговую аттестацию.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров от 1 июня 2022 года №295 прием заявлений на сдачу экзаменов в порядке экстерната осуществляется в форме государственной службы, заявки принимаются ежегодно с 1 марта по 1 мая через Единый портал интерактивных государственных услуг (my.gov.uz).

Данная государственная услуга предоставляется бесплатно.

Важно! Граждане также могут подать онлайн-заявку в школу, в районе, где они в настоящее время постоянно (или временно) проживают, а не в том районе, где находится школа, в которой они получили образование. Для этого необязательно ходить в школу или территориальные отделения.

Ознакомьтесь со списком школ, где в текущем учебном году будет проходить итоговая государственная аттестация в порядке экстерната:

 



🔥6.4 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853