Список литературы для чтения во время каникул (10 класс) - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

Список литературы для чтения во время каникул (10 класс)


Ўзбек тилида ўқиш

Каникулы радуют учащихся не только прекрасной погодой, но и отсутствием занятий и домашних заданий. Однако откладывать книги на самую дальнюю полку не стоит. Чтение станет прекрасным выбором для создания уютного домашнего вечера или полезного времяпровождения в ненастную погоду. Определиться с выбором книг поможет наш список литературы для 10 классов для чтения во время каникул.

Список литературы для чтения летом (10 класс)

В образовательных учреждениях в зависимости от выбранной программы обучения преподаватели рекомендуют различную литературу к чтению во время каникул. Списки книг в зависимости от выбранной программы немного различаются, но абсолютно вся подобранная литература полезна и интересна для юного читателя.

Мы предлагаем список книг для десятого класса для чтения во время каникул по универсальным спискам (перечни обязательной и дополнительной литературы) и перечню литературы по ГОС.

Список книг может незначительно отличаться от той литературы, которую рекомендуют в школе. Но, безусловно, любое произведение из списка станет не только полезным, но и интересным путешествием в волшебный мир литературы.

«Список литературы для чтения во время каникул» можно «собрать» и самостоятельно. Многие книги прочно «поселились» во всех списках УМК — их следует читать в первую очередь. Ребенку будет интереснее знакомиться с новыми произведениями, формируя собственный читательский вкус.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


🔥2.9 K раз просмотрено