В школах Узбекистана введут новую должность - Ta’lim / Образование

Выберите язык:

В школах Узбекистана введут новую должность

В государственных школах Узбекистана будет введена должность «школьный советник». Эта новая позиция будет направлена на поддержку учеников, выявление их способностей и интересов, а также на развитие внеклассной деятельности через кружки по различным направлениям.

В школах Узбекистана введут новую должность

Основные функции и задачи школьных советников:

Выявление способностей и интересов учеников: Советники будут работать с детьми, чтобы определить их таланты и увлечения.



Организация кружков: Они будут запускать кружки по изучению языков, профессиональной ориентации, инженерии, творчеству, искусству и спорту.

Развитие системы «Келажак»: Школьные советники являются ключевыми фигурами для внедрения вертикальной системы центров «Келажак» в общеобразовательных организациях.

Формирование портфолио учеников: Создадут специальную онлайн-платформу erp.портфолио для ведения базы данных портфолио учеников, которые будут учитываться в школьных аттестатах с 2028-2029 учебного года.



Условия работы:

Заработная плата: Зарплата школьных советников будет приравнена к зарплате заместителя директора школы.

Надбавка: Те советники, которые имеют сертификат менеджера, будут получать ежемесячную надбавку в размере 30 процентов.