В школах Узбекистана начнут преподавать информатику с первого класса


Ўзбек тилида ўқиш

В Узбекистане информатику в школах начнут изучать с 1-го класса.

online_olimpiada_2022

С нового учебного года в 1 классе общеобразовательных школ вводится предмет «Информатика и информационные технологии».

Об этом говорится в приказе Министерства дошкольного и школьного образования  №125 от 15 мая 2023 года «Об утверждении базового учебного плана общеобразовательных школ на 2023-2024 учебный год».

По данному приказу, Республиканский образовательный центр в недельный срок внесёт в министерство предложения по внедрению в практику методики преподавания предмета 1 классе “Информатика и информационные технологии”, учебной программы, государственных образовательных стандартов и календарно-предметных планов.

А также Национальный научно-исследовательский институт профессионального развития и обучения педагогов новым методикам имени Авлони разрабатывает программу краткосрочных учебных курсов для учителей начальных классов 1 класса по преподаванию и обучению информатике и информационным технологиям на основе современных методик.

До 25 августа 2023 года для учителей начальных классов будут организованы краткосрочные учебные курсы по предмету “Информатика и информационные технологии” с выдачей сертификата учителям, успешно завершившим учебные курсы.

 


🔥1.3 K раз просмотрено

Добавить комментарий