Учителя категории специалист могут достичь высшей категории за 1,5 года

Могут ли учителя с категорией специалист достичь высшей категории за 1,5 года? В каком порядке это делается? Подробнее об этом мы поговорим на этой странице.

attestatsiya-test-savollari-2021-test__600

Вопрос: Я в 2021 году окончила высшее учебное заведение. Я преподаю в школе полный рабочий день с 4-го курса. Могу ли я пройти аттестацию по новому положение? На графике, который был нам представлен, было объяснено, что учителей с категорией специалист нет возможности участвовать в внеочередной аттестации. Могут ли учителя категории специалист участвовать внеочередной аттестации?

 

Пункт 4 Положения гласит: «… очередная обязательная аттестация вновь принятых на работу преподавателей или учителей, окончивших высшие учебные заведения и впервые поступивших на работу после трех лет профессиональной деятельности»;

Пункт 6 Положения гласит : «… педагогические кадры со стажем педагогической деятельности менее трех лет;

… могут не участвовать в следующей обязательной аттестации»;

Пункт 7 Положения гласит: «Учителя, не участвующие в очередной обязательной аттестации, могут пройти специальную аттестацию по своему желанию».

Вы можете работать три года с квалификационной категорией специалиста.

В течение этих трех лет вы не будете проходить обязательную аттестацию. Однако вы можете участвовать в аттестациях, которые пройдут в январе-июне 2022 года, по своему усмотрению. Даже если вы получите низкую оценку в ходе этих аттестациях, вы не получите отрицательной оценки.


Также при положительном результате, вы можете получить:

🥈ВТОРУЮ категорию в январе-июне 2022 года;

🥇 ПЕРВУЮ категорию в августе-декабре 2022 года;

🏆 ВЫСШУЮ категорию в январе-июне 2023 года по итогам аттестации!


📌 В пункте 21 положения говорится: за предоставление государственной услуги по внеочередной аттестации педагогических кадров взимается плата в размере, однократного базового расчета.

👉 Основные нововведения, внесенные в процедуру аттестации учителей

источник

🔥8.2 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853