С завтрашнего дня в Узбекистане начнётся приём документов в вузы

Прием документов в высшие учебные заведения Узбекистана начнется с 20 июня.


abituriyent_2021

Как сообщает корреспондент Kun.uz, абитуриенты смогут пройти регистрацию на сайте государственного центра тестирования или едином портале интерактивных государственных услуг.

Для регистрации на вышеуказанных ресурсах, абитуриентам необходимо авторизоваться посредством своего телефонного номера и номера паспорта.

Также будет необходимо предоставить информацию о постоянном месте жительства и данные об учебе (среднее и среднее специальное образование).

При наличии льгот и сертификатов о знании иностранных языков, также необходимо предоставить эти данные.

Направления по учебе можно будет выбрать после утверждения соответствующих параметров. Прием документов продлится до 20 июля (включительно).

Напомним, на днях глава государства поручил премьер-министру в течение двух недель утвердить параметр дополнительных грантовых мест.

Кроме того, в 9 негосударственных образовательных учреждениях выделят более 500 грантовых мест по 22 направлениям. Стало также известно, что квоты на прием в вузы Узбекистана увеличат на 13%.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане вступительные экзамены в бакалавриат и магистратуру будут транслировать в интернете в режиме онлайн.

источник

🔥1.6 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853