Памятка по заполнению журнала для учителей


Ўзбек тилида ўқиш

В этой статье команда kundalik собрала в один пост все самые актуальные настройки и инструкцию для учителей по заполнению электронного журнала.


❗️Отметки в журнале ставятся на том языке, который выбран в настройках интерфейса. При смене языка отметки переводятся автоматически.

1. Посещаемость

Для ввода с клавиатуры используются только следующие символы нижнего регистра:

н – отсутствие по неуважительной причине;
п – отсутствие по уважительной причине;
б – отсутствие по причине болезни;
о – опоздание на урок;


2. Успеваемость

Для ввода с клавиатуры используются только следующие символы:

🔢 цифры – от 1 до n, по балльной системе оценок (где n = 5,10,12,100);

🔠 буквы – «большие» латинские или соответствующие им цифры по американской систем оценок;

➡️ ЗЧ, НЗ – как «большие», так и «маленькие» можно выставить в любой системе оценивания;

➡️ ОСВ – как «большие», так и «маленькие», для обозначения освобождения от аттестации. Можно выставить в любой системе оценивания;

➡️ Н/А – как «большие», так и «маленькие» буквы, а также косую черту (/) для обозначения неаттестации. Можно выставить в любой системе оценивания.

❗️ Во всех видах работы на уроке можно выставить через косую черту дробную оценку, без дополнительной настройки на странице работы. Пример заполнения: 5/4

❗️ В одной ячейке можно выставить сразу и оценку, и отметку о присутствии. Данные вносятся без пробела. Пример заполнения: о5, н3, б4

❗️ Нельзя выставить двойную оценку как тематическую оценку, т.е. в графе «Темат.» и в столбце «Итоговые», кроме столбца «Экзамен».

❗️ Переход от строчки к строчке в журнале осуществляется с помощью клавиши «Enter», а также стрелками «вверх» и «вниз». Переход от ячейки к ячейке осуществляется с помощью стрелок «влево» и «вправо».

 


🔥9.6 K раз просмотрено

Добавить комментарий

55863853